当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题资阳区招聘咨询
  • 来信时间2022-12-05 18:21:47
  • 来信人赵耀超
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    请问今年资阳区事业单位还有公开招聘吗?每年什么时候招聘?

受理回复
  • 答复单位资阳区人社局
  • 答复时间2022-12-12 16:07:03
  • 答复内容

    收到市长信箱34439信件后,立即指派区人社局专技股进行处理,现将情况答复如下:

    资阳区2022年事业单位公开招聘公告均已发布,2023年的招聘计划还在拟定中。每年的招聘公告将不定期在资阳区人民政府网站的公告公示栏目发布,敬请您关注相关信息。已跟来信人电话沟通。感谢您对我们工作的理解与支持!

  • 满意度 非常差