当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题金花湖东路桥北广场立交桥什么时候可以开工
  • 来信时间2022-11-27 22:57:39
  • 来信人郭志文
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    金花路东路目前施工已经到收尾阶段,请问年底可以通车吗?金花湖西路已经通车多年,今年年底如果金花湖东路可以通车的话,金花湖路全线就剩桥北广场立交桥请问什么时候这一段还未开始施工,请问桥北广场这一段立交桥什么时候开始动工?还有金花湖路旁边的桥北批发市场和天成菜市场以后会有搬迁计划吗?

受理回复
  • 答复单位资阳区城建投
  • 答复时间2022-12-02 11:35:09
  • 答复内容

    经资阳发展集团核实,现反馈如下:关于该市民的金花湖东路通车的问题,预计今年12月低,金花湖东路可以通车 。关于于市民提的第二个问题,目前相关工作区、市正在协调中,该处立交桥具体由区里实施还是市里实施尚未确定。关于桥北批发市场和天成菜市场是否搬迁的问题,目前正在协调中,尚未确定。

  • 满意度