当前位置: 首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件公示
  • 标题319国道资阳段扩建请问什么时候可以动工
  • 来信时间2022-11-27 22:15:01
  • 来信人郭志文
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    319国道资阳段去年省发改委已经批复,勘察设计以及招标,请问目前工程进度流程到哪了?区交通局2022工作计划内容显示今年可以开工并完成征地拆迁已经争取完成路基工程,目前为止看到的是没有任何动工的迹象,请问这条路还扩不扩建?如果修的话请问什么时候可以开工?麻烦咨询相关部门了解一下工程进度流程,沿线百姓十分关心这条路的进展,望回复,谢谢!

受理回复
  • 答复单位资阳区交通局
  • 答复时间2022-11-30 15:22:00
  • 答复内容

    郭志文,您好!

    关于您提出的《319国道资阳段扩建请问什么时候可以开工》的信函已收悉。

    目前,国道319项目前期工作基本完成,正在组织招投标和征地拆迁工作,预计年底完成招标、勘测定界和现场放样,2023年初项目启动建设。谢谢您对该项目的关心!


    益阳市资阳区交通运输局

                                                                                                         2022年11月30日

  • 满意度 非常好