当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题农村公路有大量挂车往来
  • 来信时间2019-10-02 09:37:33
  • 来信人崔新
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容    在新桥河镇黄甲山村沿资江河提段,经常性地有很多大挂车行驶拉货,白天晚上都不停歇,国庆假期尤为猖獗,严重超载,导致河堤路面被压烂,周边村民被吵得睡觉都睡不着,如此违法行为,请政府部门立案查处。
受理回复
  • 答复单位资阳区
  • 答复时间2019-10-14 10:42:01
  • 答复内容尊敬的网友: 您好!您的留言收悉。我区高度重视您所反映的问题,立即组织人员进行了调查,现将有关情况回复如下: 由于常益长高铁资阳段工程已于7月动工,途经黄甲山村河堤路段的运送材料车辆增多。针对您所反映的大量货车来往夜间扰民与超载情况,新桥河镇高铁指挥部已与中铁五局对接,尽量不在晚上运送建筑材料,并适时对黄甲山河堤路面进行维修,新桥河镇交管站也将安排专人值守,严厉打击夜间超限超载扰民行为。 如需更多帮助,请咨询新桥河镇政府。联系电话:0737-4627789
  • 满意度 无反馈