标题:资阳区多处盲道有障碍物,影响盲人出行    处理状态:已办结 时间:2019-09-17
事件信息

市民反映:资阳区三益街附近,武装部门口和检查院围墙外的公交车站附近人行道上的盲道,固定电线杆的钢丝影响盲人出行,多次被撞;会龙山大桥下面的公交车站附近的盲道上有电线杆,多次被撞;三益阳堂药店门口的盲道上经常有小车停着,挡住盲人通行;三益街两边盲道有堆放障碍物,类似于垃圾、手拿板车、电动车等,影响通行。请相关部门严查处理。

回复单位:交警支队  回复时间2019-09-19
回复内容

反馈编号:19091908094923110895  事件编号:19091762629099

反馈内容: 热线交办单已收悉,现回复如下:根据市民反映三益阳堂药店门口的盲道上经常有小车停着的情况,我支队直属二大队专门派人到现场进行了察看,未发现有违停车辆。后经电话与当事人沟通,当事人表示他未说过“三益阳堂药店门口的盲道上经常有小车停着”的话。针对这一实际,为切实维护好辖区交通秩序,大队也将加大违停车辆的抄牌力度,确保行人和车辆通行畅通。经电话与当事人解释沟通,当事人表示满意。