标题:用电服务投诉    处理状态:已办结 时间:2019-07-26
事件信息

曾女士反映:资阳区新桥河镇东新村白洋坪组电压负荷太小,一到用电高峰期电器就无法正常工作,望核实尽快处理。

回复单位:新桥河镇热线办  回复时间2019-08-01
回复内容
反馈编号:19080114083999676623   事件编号:19072641670099
反馈内容:资阳区新桥河镇已收悉。收到投诉后,我镇立即联系镇农电站反映了此问题,农电站表示目前已在做升电准备,预计8月底完成,现已搭好架子。新桥河镇热线办。