标题:抢修电排求助    处理状态:已办结 时间:2018-04-08
事件信息

长春镇官楼坪村蔡家仑组的种田大户,村里面的电排坏了,没有水播不了种,希望相关部门帮助解决。

回复单位:长春镇  回复时间2018-04-12
回复内容

接到三方通话后,我办立即联系官楼坪村,组织维修人员上门处理,当天已抢修完毕,电排恢复工作,生产未受影响。

桃江县文化馆 桃江县图书馆