标题:资阳区学门口和顺家园咨询房屋产权证办理    处理状态:已办结 时间:2019-07-16
事件信息

我父亲2009年作为资阳区资江东路的拆迁户,在学门口和顺家园购买了一套安置房。现在到了2019年,10年过去了,这套房子的产权证一直没有办下来。2014年的时候,有关部门组织收集了资料,我父亲已经缴纳了办证费。但交了费以后,该事项一直了无音讯。请问,和顺家园的产权证何时才能办下来。需要找哪个部门反应情况。有邻居多次拨打市长热线反馈情况,都是回复将反馈给有关部门。这个有关部门到底是哪个部门,我们作为普通的老百姓,需要跟哪个部门反馈这个情况才能得到快速解决呢。

回复单位:区征补办  回复时间2019-07-22
回复内容

反馈编号:19072209074292126445  事件编号:19071635842099

反馈内容:区长热线办: 贵办转交关于和顺家园安置小区权证办理有关问题的热线件已收悉,我办高度重视该项工作,正在加快办理。现将有关情况答复如下: 为配合资江防洪大堤拆迁,2007年以来我区自筹资金启动和顺家园安置小区建设,因当时安置任务重,时间紧,并未办理房屋产权证相关手续。2012年我办下属机构区安置房建设管理站接管全区各安置小区后,认真整理了各小区相关档案资料,启动了安置房权证办理工作,因时间久远,资料并不完善,目前正在与市、区相关部门沟通对接加快房屋权证的办理工作,现已将和顺三期权证全部办理到位,争取早日将和顺一、二期权证办理到位。 区征补办 2019年7月22日