标题:投诉资阳区精锐国际业主,私建围墙堵住消防通道    处理状态:已办结 时间:2019-08-01
事件信息

市民反映:她是资阳区精锐国际的业主,他们小区15栋101的业主私自在家门口起围墙,堵住了消防通道,有重大的安全隐患,希望相关部门处理。

回复单位:城管办  回复时间2019-08-12
回复内容
反馈编号:19081217080105542432  事件编号:19080144221099
反馈内容:接热线后,我局规划执法大队立即赶赴现场进行调查,经查,该处业主曾利用公共空坪搭建围墙,我大队早先已将其拆除,现该业主利用空坪栽种花草,无违章搭建。